отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
Компания «Огнеборец»
+7 (3952) 757-220
8-901-631-71-11

Главная  /  Новости

 02 Апрель 2015 годаВ Немском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Центра социального обслуживания населения

По инициативе прокуратуры Немского района Кировской области органами полиции возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Кировского областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Немский комплексный центр социального обслуживания населения».

Основанием для возбуждения явились результаты прокурорской проверки, в ходе которой были выявлены нарушения порядка расходования денежных средств организации. Основным видом деятельности центра является оказание населению социальных услуг, деятельность которого финансируется за счет средств областного бюджета.

В частности установлено, что в апреле 2012 года директор центра за нарушение требований пожарной безопасности постановлением отдела надзорной деятельности Немского района Кировской области ГУ МЧС РФ был привлечен к административной ответственности по ч.3, 4 ст. 20.4 КоАП РФ. Спустя два месяца, не желая выплачивать за счет собственных средств административный штраф в размере 15 тыс. рублей, наложенный на него как на должностное лицо, оплатил его за счет средств возглавляемой организации.

Прокурор Немского района в порядке ст. 37 УПК РФ направил собранные материалы в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании руководителя данной организации.

По результатам их рассмотрения органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренные ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение вверенного имущества с использованием своего служебного положения).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Дата публикации: 06.04.2015
Вернуться к перечню новостей.