отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
Компания «Огнеборец»
+7 (3952) 757-220
8-901-631-71-11

Главная  /  Новости

10.04.2015 г.

Произошел взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Ангарске

 

 Трагедия произошла в пятницу, 10 апреля, в Ангарске. Во время проведения огневых работ на трубопроводе на нефтехимическом комбинате произошел взрыв.

- В районе установки факельного хозяйства сварочных работ возникло воспламенение на площади 10 м2, - сообщают в пресс-службе АНХК. - В результате погиб один работник, пострадали еще 4 человека. Сейчас они в удовлетворительном состоянии, с ожогами легкой степени их доставили в лечебные учреждения города Ангарска.

Кроме того, приехавшие на место медики проверили еще нескольких сотрудников подрядной организации. По результатам проведенного обследования трех работников признали не нуждающимися в дальнейшем лечении, одного сотрудника направили на амбулаторное лечение.

Сейчас возгорание уже потушено. Угрозы распространения огня нет. В пресс-службе АНХК также уточняют, что работа предприятия не останавливалась, выпуск продукции по-прежнему осуществляется в плановом режиме.

Из-за чего же произошло ЧП, пока неизвестно. Для выяснения причин на предприятиии создана специальная комиссия. Есть версии, что могли загореться остатки горючей смеси в трубопроводе, возможно, работники не соблюдали технику безопасности и это привело к ЧП.

 


Дата публикации: 16.04.2015
Вернуться к перечню новостей.