отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
Компания «Огнеборец»
+7 (3952) 757-220
8-901-631-71-11

Главная  /  Новости

 06 Апрель 2015 годаПрокуратурой района выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Путятинского района совместно с представителем ОНДиПР Шацкого, Путятинского, Чучковского районов УНДиПР ГУМЧС Росси по Рязанской области, проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в гостиницах ООО «Первоцвет», ИП Слободенко А.Д., в МОУ ДОД «Путятинская детская музыкальная школа» и НОУ ДПО «Путятинский УСТЦ» РО ДОСААФ России РО.

По результатам проверки установлено, что в нарушение требований ст. 32 и ст. 83 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» системы пожарной сигнализации на указанных объектах не обеспечивают дублирование сигналов о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации.

Согласно ч.7 ст. 83 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ системы пожарной сигнализации должны обеспечивать подачу светового и звукового сигналов о возникновении пожара на приемно-контрольное устройство в помещении дежурного персонала или на специальные выносные устройства оповещения, а в зданиях классов функциональной пожарной опасности Ф1.1, Ф1.2, Ф4.1, Ф4.2 - с дублированием этих сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации.

В ходе проверки также выявлены и другие нарушения требований пожарной безопасности.

По результатам проверки в отношении ответственных должностных лиц прокурором района возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Кроме того, в суд подготовлены исковые заявления об обязании устранить нарушения требований пожарной безопасности.



Дата публикации: 06.04.2015
Вернуться к перечню новостей.