отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
Компания «Огнеборец»
+7 (3952) 757-220
8-901-631-71-11

Главная  /  Новости

 06 Апрель 2015 годаБуинская городская прокуратура обратилась в суд с иском о приостановлении деятельности кафе, в котором выявлены нарушения требований пожарного безопасности

Буинская городская прокуратура совместно отделом надзорной деятельности по Буинскому и Дрожжановскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстанпровела проверку соблюдения требований пожарной безопасности и градостроительного законодательства в торговом комплексе «Тургай».

В ходе проверки установлено, что в деятельности торгового комплекса выявлены нарушения градостроительного законодательства и требований пожарной безопасности.

Так, предприятием осуществлено строительство пристроя к торговому комплексу «Тургай», которое используется под кафе с одноименным названием. При этом разрешение на строительство предприятием не получено.

Кроме того, в нарушение правил пожарной безопасности между помещением кафе и торговым залом комплекса не установлена противопожарная дверь, а имеющийся план эвакуации людей из помещения кафе не соответствует государственному стандарту. Кафе также не обеспечено огнетушителями.

По результатам проверки прокуратура в отношении возбудила арендатора- директора ООО «Мотор – Сервис» Вячеслава Мурлатова дела об административных правонарушениях,предусмотренных ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию) и ч. 1 и ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Постановления с материалами проверки направлены в Инспекцию государственного строительного надзора Республики Татарстан и в межрайонный отдел надзорной деятельности по Буинскому и Дрожжановскому районам МЧС РФ по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Одновременно, прокуратура обратилась в суд с иском о приостановлении деятельности кафе до устранения нарушений градостроительного законодательства и требований пожарной безопасности.

По ходатайству прокуратуры судом принята обеспечительная мера в виде запрета эксплуатации кафе до рассмотрения исковых требований прокуратуры по существу.

В настоящее время деятельность кафе приостановлена.

Буинская городская прокуратура. 06.04.2015.



Дата публикации: 06.04.2015
Вернуться к перечню новостей.