отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
Компания «Огнеборец»
+7 (3952) 757-220
8-901-631-71-11

Главная  /  Новости

 03 Апрель 2015 годаВ Амурской области по требованию прокурора Зейского района главы Николаевского и Умлеканского сельсоветов привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности

В Амурской области по требованию прокурора Зейского района главы Николаевского и Умлеканского сельсоветов привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Зейского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения органами местного самоуправления района законодательства о пожарной безопасности, выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение требований Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012 территория села Березовка, Николаевского сельсовета не очищена от сухой растительности, а в селе Рублевка, Умлеканского сельсовета отсутствует противопожарный водоисточник.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, прокурор Зейского района в адрес данных глав сельсоветов внес представления с требованиями устранить выявленные нарушения.

Кроме того, в отношении глав администраций Николаевского сельсовета Свиридова Виктора Николаевича и Умлеканского сельсовета Кузьменко Николая Анатольевича возбудил дела обадминистративном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые для рассмотрения по существу направлены в отдел надзорной деятельности по г. Зея и Зейскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 2 апреля 2015 года главы администраций сельсоветов Свиридов В.Н. и Кузьменко Н.А. признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафов в размере 6000 рублей, каждому.

Устранение выявленных нарушений правил противопожарной безопасности находится на контролепрокуратуры Зейского района.



Дата публикации: 06.04.2015
Вернуться к перечню новостей.