отправьте запрос

и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
Компания «Огнеборец»
+7 (3952) 757-220
8-901-631-71-11

Главная  /  Новости

 07 Апрель 2015 годаПрокурорский надзор за исполнением законодательства об охране лесов от пожаров

Прокуратура Магаданской области подвела итоги работы за 1-ый квартал 2015 года по надзору за исполнением законодательства об охране лесов от пожаров на территории региона.

В результате проведенных прокурорских проверок выявлено 9 нарушений указанного законодательства.

Проверка подготовки к пожароопасному сезону показала, что Департамент лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области

направил в администрацию Омсукчанского района план тушения лесных пожаров, утвержденный для Омсукчанского лесничества, с нарушением установленного срока.

Несвоевременное поступление плана тушения лесных пожаров для лесничества в муниципальное образование препятствует принятию органами местного самоуправления первичных профилактических мер по защите населенных пунктов от природных пожаров.

По факту выявленных нарушений Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура внесла руководителю Департамента представление, которое находится на рассмотрении.

Администрациями п. Атка и п. Талая не приняты муниципальные программы о пожарной безопасности, в связи с чем прокуратура Хасынского района внесла главам поселковых администраций представления об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.

При проверке подготовки пожарно-химической станции Магаданского областного государственного бюджетного учреждения «Северо-Восточная база авиационной и наземной охраны лесов» к пожароопасному сезону природоохранная прокуратура установила, что в штате водителей и трактористов при норме работников в 33 единицы не хватает 10.

Кроме того, остается незамещенной должность начальника Ольской пожарно-химической станции, что исключает возможность надлежащего руководства повседневной деятельностью указанной станции, и надлежащей организации работ по тушению пожаров.

По факту недостаточной укомплектованности штатной численности пожарно-химической станции природоохранный прокурор внес руководителю Департамента представление, которое находится на рассмотрении.

Надзорные мероприятия на данном направлении продолжаются.



Дата публикации: 06.04.2015
Вернуться к перечню новостей.